Правительство намерено увеличить стандартные налоговые вычеты

 

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил вчера на заседании правительства, что в ближайшее время в Госдуму поступит законопроект, увеличивающий размеры налоговых вычетов для многодетных семей, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

В настоящее время, согласно НК РФ, размер стандартного налогового вычета одинаковый для всех – 1 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка.

Премьер отметил: «После принятия закона семьи, в которых больше детей, будут получать и большую льготу. Для родителей, в том числе для родителей, которые имеют приемных детей, для опекунов, попечителей, воспитывающих двоих детей, ежемесячный налоговый вычет увеличится до 2 тыс. 400 рублей. Для тех, у кого на содержании трое детей, сумма налогового вычета составит 5 тыс. 400 рублей, на каждого четвертого и последующего ребенка налоговый вычет составит 3 тыс. рублей. Налоговыми вычетами могут пользоваться оба родителя или оба попечителя».

При этом, если в семье есть только один родитель или один опекун, то он получит двойной вычет, добавил Владимир Путин.

Кроме того, по словам премьера, семьи, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья – в таких случаях налоговые вычеты также будут удвоены.

Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

 
© Copyright ЗАО ИВроссы тел.:(3466) 45-76-13, ф.:(3466) 43-20-89.