Регистрация ИП

ИП – это предприятие, которое состоит только из одного человека, он работает «за всех». Регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя дает возможность ему заниматься определенной коммерческой деятельностью и без регистрации ООО, ЗАО или ОАО.

 

Преимущества индивидуального предпринимательства состоят в том, что гражданин не должен иметь какого-либо уставного капитала, порядок как регистрации, так и прекращения деятельности значительно проще. При подаче заявления на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя не требуется представлять документы, подтверждающие право собственности на помещение или договор аренду, поскольку регистрация ИП производится по месту постоянного жительства. Индивидуальный предприниматель может не открывать расчетный счет, не нанимать бухгалтера, поскольку сам способен справиться с упрощенной системой налогообложения.

 

Индивидуальный предприниматель осуществляет свою деятельность в одиночку, сам волен начинать или заканчивать бизнес, он самостоятельно привлекает инвестиции. При этом полностью и единолично отвечая по всем обязательствам, которые возникают при осуществлении предпринимательской деятельности. При этом ИП имеет прав заниматься любыми разрешенными законом видами деятельности, он может быть заказчиком или подрядчиком самых разных работ или услуг. Кроме того, индивидуальный предприниматель вправе привлекать труд наемных работников. Он независим от мнения партнёров при видении деятельности.

 

Однако, безусловно, существуют и отрицательные моменты индивидуального предпринимательства, ведь ИП несет личную ответственность по всем обязательствам, связанным с осуществлением предпринимательской деятельности. Кроме того, зачастую индивидуальному предпринимателю довольно сложно привлекать инвестиции и находить работников, поскольку они будут оформлять не по трудовому, а по гражданско-правовому договору.

 

Стоимость  комплекса услуг по регистрации ИП (ПБОЮЛ) - 2000-3500 рублей.(см.полный прайс-лист)

 

В стоимость наших услуг входит:

 

  • Консультация по вопросам, связанным с регистрацией ИП.
  • Подробное разъяснение последовательности действий при регистрации ИП.
  • Подбор видов деятельности по ОКВЭД.
  • Подготовка полного комплекта документов для регистрации ИП.
  • Подготовка документов для перехода на УСН.
  • Получение комплекта документов из регистрирующего органа.
 
© Copyright ЗАО ИВроссы тел.:(3466) 45-76-13, ф.:(3466) 43-20-89.